Categorías
Cuenta
Información
Componentes electronicos online » MEDIDORES » VARIOS
Compras:   0 productos
Español Ingles
 
TESMT7510 COMPROBADOR DE FALLOS FIBRA OPTICA 10mW

TESMT7510 COMPROBADOR DE FALLOS FIBRA OPTICA 10mW
Visualizador de fallos en cables de fibra óptica, este localizador esta diseñado para el personal de campo que requiere una herramienta eficaz y económica para la comprobación de la continuidad en una red óptica durante y después de la instalación.

Localiza fácilmente los puntos de interrupción o malas conexiones en circuitos de fibra óptica.

- Portátil y fácil de usar.
- Soporta conectores universales de 2,5mm, FC, SC y ST.
- Diseño con protección del cabezal Láser.
- Bolsa de transporte y almacenamiento.

- Alimentación: 2 Pilas alcalinas AA (No incluidas)
- Tamaño: 175mm
- Aplicación: Conectores FC, ST, SC y universales 2,5mm
- Lámpara: Láser Clase IIIB, 10mW
- Longitud Máxima del conductor 8-10km


Ficha Tecnica



Precio : 66,55 €

PVP (IVA incluido) : 80,53 €

  Comprar  


 Relacionados
Viendo del 1 al 15 (de 15 productos) Páginas de resultados:   1 
ARDUINO SCREW SHIELD
ARDUINO SCREW SHIELD
Esta shield para Arduino permite añadir a una placa Arduino bornas a tornillo, lo que facilita la conexión de sensores y accesorios, sin tener que recurrir a los jumpers de conexion.

13,95 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
CONDENSADOR DE MOTOR 6uF 450V
CONDENSADOR DE MOTOR 6uF 450V
Condensadores motor de 6 uF y 450V.

- Medidas: 33x55mm

4,25 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
RAR-502SX ESTACION METEOROLOGICA MULTIZONA
RAR-502SX ESTACION METEOROLOGICA MULTIZONA
La estacion meteorologica Oregon RAR-502 permite controlar la temperatura y la humedad de cuatro zonas diferentes ya que incluye tres sensores inalambricos.

GASTOS DE ENVIO GRATUITOS

85,45 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
HRV5326 PELACABLES PARA FIBRA OPTICA
HRV5326 PELACABLES PARA FIBRA OPTICA
Pelacables de Fibra óptica para cables entre 125 y 250 micras de conductor que desprende la funda sin dañar la fibra óptica.

20,45 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
MALETIN DE COMPROBACION DE REDES LAN
MALETIN DE COMPROBACION DE REDES LAN
Maletin de comprobacion de redes ethernet.

- Crimpadora RJ45
- Herramienta de impacto RJ45
- Pelacables
- Tester de Redes Lan

22,93 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
TESMT7601 MEDIDOR DE POTENCIA FIBRA OPTICA
TESMT7601 MEDIDOR DE POTENCIA FIBRA OPTICA
Instrumento para la medida de potencia en fibra óptica. Amplia gama de frecuencias, entre 850nm-1625nm. Ideal para trabajos en Telecomunicaciones, Redes, Datacom y otras aplicaciones.

GASTOS DE ENVIO GRATUITOS

76,56 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
FUSIBLE TERMICO 104ºC 10A
FUSIBLE TERMICO 104ºC 10A
Fusible termico SF 104ºC 10A.

- Altura: 4,2mm
- Anchura: 4,2mm
- Longitud: 11mm

1,16 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
POTENCIOMETRO DOBLE LINEAL SIN INTERRUPTOR 22K Ohm
POTENCIOMETRO DOBLE LINEAL SIN INTERRUPTOR 22K Ohm
Potenciometro doble de carbón, lineal sin interruptor con eje de 6 mm de 22K Ohm.

6,38 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
HRV331 KIT DE CRIMPADORAS COAXIALES
HRV331 KIT DE CRIMPADORAS COAXIALES
Maleta de tenazas para crimpar conectores coaxiales y de fibra optica formador por una tenaza de corte y multiples mordazas intercambiables para adaptarse a diferentes conectores y cables.

80,97 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
CONECTOR RJ45 HEMBRA FTP CAT-5e
CONECTOR RJ45 HEMBRA FTP CAT-5e
Conector RJ-45 hembra FTP blindado categoria 5e.

3,48 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
PROLONGADOR OPTICO SC/APC HEMBRA
PROLONGADOR OPTICO SC/APC HEMBRA
Prolongador de fibra optica SC/APC doble hembra.

1,17 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
LATIGUILLO FIBRA OPTICA SC/APC MONOMODO 3m
LATIGUILLO FIBRA OPTICA SC/APC MONOMODO 3m
Latiguillo de fibra optica monomodo utilizado por los operadores de telefonia.

- Conectores SC/APC
- Cable de 3m
- Diametro: 2mm.

8,18 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
LATIGUILLO FIBRA OPTICA SC/APC MONOMODO 5m
LATIGUILLO FIBRA OPTICA SC/APC MONOMODO 5m
Latiguillo de fibra optica monomodo utilizado por los operadores de telefonia.

- Conectores SC/APC
- Cable de 5m
- Diametro: 2mm.

9,23 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
T3113CF190 NUCLEO TOROIDAL DE FERRITA 32mm
T3113CF190 NUCLEO TOROIDAL DE FERRITA 32mm
Nucleo Toroidal de Ferrita.

- Dimensiones en mm. Ø Ext.:32 mm
- Dimensiones en mm. Ø Int.: 19 mm
- Dimensiones en mm. Alto: 13 mm

4,17 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
MEDIDOR DE POTENCIA DE FIBRA OPTICA UNI-T UT692D
MEDIDOR DE POTENCIA DE FIBRA OPTICA UNI-T UT692D
El UT692D permite medir la potencia optica absoluta y la perdida de potencia optica relativa de un cable de fibra optica.

GASTOS DE ENVIO GRATUITOS

36,95 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
Viendo del 1 al 15 (de 15 productos) Páginas de resultados:   1 

Cetronic es tu tienda de componentes electrónicos online y material eléctrico. Aquí encontrarás desde Linternas Led Lenser, Arduino, soldadores JBC hasta baterias SAI y Kits Electronicos Cebek. En Cetronic somos especialistas en la venta de componentes electrónicos online.