Categorías
Cuenta
Información
Componentes electronicos online » CABLES » FIBRA OPTICA
Compras:   0 productos
Español Ingles
 
LATIGUILLO FIBRA OPTICA SC/APC MONOMODO 2m

LATIGUILLO FIBRA OPTICA SC/APC MONOMODO 2m
Latiguillo de fibra optica monomodo utilizado por los operadores de telefonia.

- Conectores SC/APC
- Cable de 2m
- Diametro: 2mm.
- Cumple con la normativa G657A1 y LSZH.

Hay disponibles otras versiones del mismo cable con otras longitudes:

- LATIGUILLO FIBRA OPTICA SC/APC MONOMODO 3m
- LATIGUILLO FIBRA OPTICA SC/APC MONOMODO 5m
- LATIGUILLO FIBRA OPTICA SC/APC MONOMODO 10m
- LATIGUILLO FIBRA OPTICA SC/APC MONOMODO 20m
- LATIGUILLO FIBRA OPTICA SC/APC MONOMODO 30m
- LATIGUILLO FIBRA OPTICA SC/APC MONOMODO 35m



Precio : 6,32 €

PVP (IVA incluido) : 7,65 €

  Comprar  


 Relacionados
Viendo del 1 al 18 (de 18 productos) Páginas de resultados:   1 
ACTV048 ANTENA TV TDT MAGNETICA PORTATIL
ACTV048 ANTENA TV TDT MAGNETICA PORTATIL
Antena especial para la recepción de televisión y radio digital terrestre. Diseñada para una recepción omnidireccional (360º) de señales TDT.

9,68 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
1NH4500CJF BATERIA NI-MH 1.2V 4500mA R14 CON TERMINALES
1NH4500CJF BATERIA NI-MH 1.2V 4500mA R14 CON TERMINALES
Bateria recargable Ni-Mh R-14 Fullwat con terminales.

- Voltaje nominal: 1,2V
- Capacidad nominal: 4500 mAh

6,55 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
ARDUINO STARTER KIT EN CASTELLANO
ARDUINO STARTER KIT EN CASTELLANO
El Arduino Starter Kit te permite aprender a usar Arduino. Podrás realizar aplicaciones prácticas elijendo dentro de los 15 proyectos incluidos en su libro de introduccion en castellano, abarcando diferentes niveles de dificultad.

91,66 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
HRV5326 PELACABLES PARA FIBRA OPTICA
HRV5326 PELACABLES PARA FIBRA OPTICA
Pelacables de Fibra óptica para cables entre 125 y 250 micras de conductor que desprende la funda sin dañar la fibra óptica.

20,45 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
COMPROBADOR DE CABLES HDMI
COMPROBADOR DE CABLES HDMI
Comprobador de cables HDMI tipo A.

- Compatible con cables HDMI: v.1.0, 1.1, 1.2, 1.2a, 1.3a/b/c, 1.4 /a
- Hasta 50 horas de autonmia con pila de 9V
- Indicadores led de estado y funcion.

29,46 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
DCA55 ANALIZADOR DE SEMICONDUCTORES
DCA55 ANALIZADOR DE SEMICONDUCTORES
Analizador de Semiconductores con puntas de prueba.

- Soporta transistores, Tiristores, Led, diodos y triacs.
- Identification automatica del componente

GASTOS DE ENVIO GRATUITOS

108,65 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
TESMT7601 MEDIDOR DE POTENCIA FIBRA OPTICA
TESMT7601 MEDIDOR DE POTENCIA FIBRA OPTICA
Instrumento para la medida de potencia en fibra óptica. Amplia gama de frecuencias, entre 850nm-1625nm. Ideal para trabajos en Telecomunicaciones, Redes, Datacom y otras aplicaciones.

GASTOS DE ENVIO GRATUITOS

76,56 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
TESMT7510 COMPROBADOR DE FALLOS FIBRA OPTICA 10mW
TESMT7510 COMPROBADOR DE FALLOS FIBRA OPTICA 10mW
Visualizador de fallos en cables de fibra óptica para el personal de campo que requiere una herramienta eficaz y económica para la comprobación de la continuidad en una red óptica.

80,53 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
L600V24V PILOTO MULTILED VERDE 24V CC/CA IP65
L600V24V PILOTO MULTILED VERDE 24V CC/CA IP65
Piloto Multi Led ambar de taladro 22mm de diametro.

- Voltaje: 24V AC/DC
- Proteccion IP65

3,35 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
40.52.9.024 RELE FINDER 24V DC 8A 2 CONTACTOS
40.52.9.024 RELE FINDER 24V DC 8A 2 CONTACTOS
Rele Finder serie 40.52S de 24V DC y 2 contacto.

- Corriente nominal (A): 8 A
- Tensión de alimentación: 24V DC

4,91 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
CON264 ADAPTADOR ACODADO TOSLINK MACHO A HEMBRA
CON264 ADAPTADOR ACODADO TOSLINK MACHO A HEMBRA
Adaptador Toslink acodado macho a hembra con contactos dorados.

3,36 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
ZOCALO CIRCUITO INTEGRADO 16 CONTACTOS ESTRECHO
ZOCALO CIRCUITO INTEGRADO 16 CONTACTOS ESTRECHO
Zócalos Circuito Integrado 16 contactos estrecho.

- Contactos: Latón con baño de 2005 estaño.

0,15 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
CGMG12 PRENSAESTOPAS NEGRO M12 IP68
CGMG12 PRENSAESTOPAS NEGRO M12 IP68
Prensaestopas de poliamida 6.6 IP68.

- Tipo: M12x1.5
- Longitud: 8.5mm
- Diametro del Cable: 4.6 a 7.6mm

0,59 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
CONVERSOR AUDIO DIGITAL A ANALOGICO
CONVERSOR AUDIO DIGITAL A ANALOGICO
Este conversor permite convertir una señal de audio digital en una señal de audio analogica y darle salida por RCA.

- Entrada: Toslink hembra
- Salida: 2 RCA hembra

21,90 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
PROLONGADOR OPTICO SC/APC HEMBRA
PROLONGADOR OPTICO SC/APC HEMBRA
Prolongador de fibra optica SC/APC doble hembra.

1,17 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
LATIGUILLO FIBRA OPTICA SC/APC MONOMODO 3m
LATIGUILLO FIBRA OPTICA SC/APC MONOMODO 3m
Latiguillo de fibra optica monomodo utilizado por los operadores de telefonia.

- Conectores SC/APC
- Cable de 3m
- Diametro: 2mm.

8,18 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
LATIGUILLO FIBRA OPTICA SC/APC MONOMODO 5m
LATIGUILLO FIBRA OPTICA SC/APC MONOMODO 5m
Latiguillo de fibra optica monomodo utilizado por los operadores de telefonia.

- Conectores SC/APC
- Cable de 5m
- Diametro: 2mm.

9,23 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
OSCILOSCOPIO PORTATIL CON PANTALLA
OSCILOSCOPIO PORTATIL CON PANTALLA
El osciloscopio DSO-138 Mini es el complemento perfecto de cualquier multimetro y permite medir y analizar señales dependientes del tiempo sin gastar en equipos caros.

GASTOS DE ENVIO GRATUITOS

54,69 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
Viendo del 1 al 18 (de 18 productos) Páginas de resultados:   1 

Cetronic es tu tienda de componentes electrónicos online y material eléctrico. Aquí encontrarás desde Linternas Led Lenser, Arduino, soldadores JBC hasta baterias SAI y Kits Electronicos Cebek. En Cetronic somos especialistas en la venta de componentes electrónicos online.