Categorías
Cuenta
Información
Componentes electronicos online » CABLES » FIBRA OPTICA
Compras:   0 productos
Español Ingles
 
LATIGUILLO FIBRA OPTICA SC/APC MONOMODO 3m

LATIGUILLO FIBRA OPTICA SC/APC MONOMODO 3m
Latiguillo de fibra optica monomodo utilizado por los operadores de telefonia.

- Conectores SC/APC
- Cable de 3m
- Diametro: 2mm.
- Cumple con la normativa G657A1 y LSZH.

Hay disponibles otras versiones del mismo cable con otras longitudes:

- LATIGUILLO FIBRA OPTICA SC/APC MONOMODO 2m
- LATIGUILLO FIBRA OPTICA SC/APC MONOMODO 5m
- LATIGUILLO FIBRA OPTICA SC/APC MONOMODO 10m
- LATIGUILLO FIBRA OPTICA SC/APC MONOMODO 20m
- LATIGUILLO FIBRA OPTICA SC/APC MONOMODO 30m



Precio : 6,76 €

PVP (IVA incluido) : 8,18 €

  Comprar  


 Relacionados
Viendo del 1 al 18 (de 18 productos) Páginas de resultados:   1 
LATIGUILLO RJ45 ETHERNET CAT-5e FTP 0.5m
LATIGUILLO RJ45 ETHERNET CAT-5e FTP 0.5m
Cable de red Ethernet RJ-45 FTP Flexible Categoria 5e.

- Color Gris.
- Longitud: 0.5 metros.

1,78 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
HRV233 TENAZA CRIMPADORA CABLE COAXIAL PROSKIT
HRV233 TENAZA CRIMPADORA CABLE COAXIAL PROSKIT
Crimpadora Proskit de conectores coaxiales.

- Cables: RG-8, 11, 174, 179 y 213

31,69 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
HRV5326 PELACABLES PARA FIBRA OPTICA
HRV5326 PELACABLES PARA FIBRA OPTICA
Pelacables de Fibra óptica para cables entre 125 y 250 micras de conductor que desprende la funda sin dañar la fibra óptica.

20,45 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
NCT-4 COMPROBADOR DE CABLES HDMI
NCT-4 COMPROBADOR DE CABLES HDMI
Comprobador de cables HDMI tipo A.

- Compatible con cables HDMI: v.1.0, 1.1, 1.2, 1.2a, 1.3a/b/c, 1.4 /a
- Hasta 50 horas de autonmia con pila de 9V
- Indicadores led de estado y funcion.

27,87 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
MS-8910 CAPACIMETRO Y COMPROBADOR COMPONENTES SMD
MS-8910 CAPACIMETRO Y COMPROBADOR COMPONENTES SMD
Comprobador inteligente de componentes SMD digital (sobre circuito impreso). Incorpora pinzas finas para medidas de resistencia, capacidad, continuidad y diodos.

GASTOS DE ENVIO GRATUITOS

45,59 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
TESMT7601 MEDIDOR DE POTENCIA FIBRA OPTICA
TESMT7601 MEDIDOR DE POTENCIA FIBRA OPTICA
Instrumento para la medida de potencia en fibra óptica. Amplia gama de frecuencias, entre 850nm-1625nm. Ideal para trabajos en Telecomunicaciones, Redes, Datacom y otras aplicaciones.

GASTOS DE ENVIO GRATUITOS

76,56 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
TESMT7510 COMPROBADOR DE FALLOS FIBRA OPTICA 10mW
TESMT7510 COMPROBADOR DE FALLOS FIBRA OPTICA 10mW
Visualizador de fallos en cables de fibra óptica para el personal de campo que requiere una herramienta eficaz y económica para la comprobación de la continuidad en una red óptica.

80,53 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
RESISTENCIA AJUSTABLE PT10V 4K7 OHM
RESISTENCIA AJUSTABLE PT10V 4K7 OHM
Potenciometro de ajuste serie PT10LH de 4K7 Ohm con montaje horizontal y ajuste vertical.

0,36 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
RP78602 ZOCALO SCHRACK CIRCUITO IMPRESO 2 CONTACTOS
RP78602 ZOCALO SCHRACK CIRCUITO IMPRESO 2 CONTACTOS
Zocalo rele Schrack RP78602 circuito impreso 2 circuitos.

2,61 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
GASIRON2 SOLDADOR DE GAS 3 en 1
GASIRON2 SOLDADOR DE GAS 3 en 1
Soldador de gas portatil que tambien puede usarse como soplete de aire caliente.

- Autonomía: 40 min. (uso medio)
- Temperatura: máx. 450°C

18,28 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
412928 TRANSFORMADOR ENCAPSULADO PCB 12V 2.8VA
412928 TRANSFORMADOR ENCAPSULADO PCB 12V 2.8VA
Transformador encapsulado para circuito impreso.

- Potencia: 2.8VA
- Tension Secundario: 12V
- Intensidad Secundario: 0.23A

7,18 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
CONECTORES XT60 DE ALTA POTENCIA 65A (PAREJA)
CONECTORES XT60 DE ALTA POTENCIA 65A (PAREJA)
Conectores XT60 de alta intensidad. Ofrecen una baja resistencia y una alta calidad de conexión.

- Conectores de nylon de alta temperatura
- Perfectos para aplicaciones de hasta 65A.

0,99 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
CIRCUITO INTEGRADO LM335 TO-92
CIRCUITO INTEGRADO LM335 TO-92
Circuito integrado LM335 TO-92.

1,65 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
TRANSDUCTOR ELECTROMAGNETICO
TRANSDUCTOR ELECTROMAGNETICO
Transductor electromagnético con terminales para circuito impreso, muy adecuado para su uso con protoboards.

1,04 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
CON264 ADAPTADOR ACODADO TOSLINK MACHO A HEMBRA
CON264 ADAPTADOR ACODADO TOSLINK MACHO A HEMBRA
Adaptador Toslink acodado macho a hembra con contactos dorados.

3,36 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
PROLONGADOR OPTICO SC/APC HEMBRA
PROLONGADOR OPTICO SC/APC HEMBRA
Prolongador de fibra optica SC/APC doble hembra.

1,16 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
LATIGUILLO FIBRA OPTICA SC/APC MONOMODO 2m
LATIGUILLO FIBRA OPTICA SC/APC MONOMODO 2m
Latiguillo de fibra optica monomodo utilizado por los operadores de telefonia.

- Conectores SC/APC
- Cable de 1m
- Diametro: 2mm.

7,65 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
LATIGUILLO FIBRA OPTICA SC/APC MONOMODO 5m
LATIGUILLO FIBRA OPTICA SC/APC MONOMODO 5m
Latiguillo de fibra optica monomodo utilizado por los operadores de telefonia.

- Conectores SC/APC
- Cable de 5m
- Diametro: 2mm.

9,23 €
  Añadir al Carrito  

  Detalles  
Viendo del 1 al 18 (de 18 productos) Páginas de resultados:   1 

Cetronic es tu tienda de componentes electrónicos online y material eléctrico. Aquí encontrarás desde Linternas Led Lenser, Arduino, soldadores JBC hasta baterias SAI y Kits Electronicos Cebek. En Cetronic somos especialistas en la venta de componentes electrónicos online.